Сайт для программистов

вторник, 28 октября 2008 г.

Два события, достойные вашего внимания

Сегодня хочу поделиться с вами новостями. Первое - наконец-то запущен русский MSDN. Произошло это видимо сразу после полуночи, так как я уже сразу после 12 часов ночи заглянул на этот сайт и увидел страницы на русском. Главный интерес представляет справочный раздел по .NET Framework. Его главная страница находится по адресу http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/d11h6832.aspx. Название не очень удачное, поэтому лучше сразу занести в Избранное. Зато дальше уже лучше. Например, статья о пространстве имен System находится по адресу http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.aspx, а статья о его классе Console находится на http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.console.aspx, ну и так далее. Принцип уловили?
Этого события я ждал более 10 лет, когда самостоятельно начал изучать Visual Basic. Так как в школе я изучал немецкий (Гитлер капут), то мне было труднее вдвойне. Новому поколению программистов будет гораздо легче. И не согласен с теми консерваторами, которые считают, что изучать язык программирования надо только на английском. Здесь все зависит от поставленных целей в жизни - кому-то вполне хватит и русской документации в работе.
Второе событие - это открытие моего сайта http://developer.alexanderklimov.ru (заносим в Избранное). Да, мы опять переезжаем. Это, наверное, уже четвертая площадка для моих страниц. Может, кто-то еще помнит мой первый проект на http://members.xoom.com/wwwind, открытый лет 10 назад? Тогда, если помните еще не было бесплатных страничех Narod.ru, только-только появился сайт Mail.ru, потом появились ICQ и т.д. К сожалению, я не располагаю возможностями Microsoft, поэтому мой переезд на новое место будет происходить постепенно. Наберитесь терпения. Обратите внимание, что новые материалы будут появляться только на новом сайте.
Счастливого вам программирования!

Комментариев нет: