Сайт для программистов

среда, 27 мая 2009 г.

Microsoft Visual C# в задачах и примерах

Новая книга Н.Культина Microsoft Visual C# в задачах и примерах является переработанным вариантом книги C# в задачах и примерах. Изменения оказались в лучшую сторону. Если в раннем варианте для примеров использовался Turbo C#, то в этот раз используется Visual C#. Сами примеры также были переработаны, а также добавлены новые полезные задачи. В книге можно найти примеры различной степени сложности - от простейших программ вычисления курса валют до приложений, связанных с графикой и базами данных, том числе Microsoft Access и Microsoft SQL Server Compact Edition. Также в книге показано использование новой технологии LINQ. Справочник, входящий в книгу, содержит описание базовых компонентов, событий, исключений и наиболее часто используемых функций. К книге прилагается компакт-диск со всеми проектами, представленными в книге.
Книга рассчитана для начинающих программистов, которые хотят повысить свою квалификацию. Автор предлагает практичные примеры, взятые из жизни, и понятные для восприятия. Я с удовольствием почитал эту книжку и, даже, нашел для себя что-то новое. Например, описание функции Windows API TaskDialog, которая появилась в Windows Vista/Windows 7 (на момент покупки книги я еще не был близко знаком с библиотекой Windows Vista Bridge Sample Library).
Рекомендую приобрести и почитать книжку всем, кто только начинает программировать на C#.
Счастливого вам чтения!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Книга, честно говоря - не очень. Учить язык по ней бредово, а опытным почерпнуть будет нечем. Кажем так: она будет полезна тем, кто освоил синтаксис и не знает, что с помощью этого набора комманд можно написать (да и то программки не несут в себе логической и структурной сложности - зато учит расставлять кнопульки красиво :) ).

AK комментирует...

Это не учебник и не самоучитель. Но примеры достаточно практичны и интересны. Мне понравилось